Notrufe: ► 122 Feuerwehr ► 133 Polizei ► 144 Rettung

Keine Bilder!

Mannschaftsfoto 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsfoto - FF Ottensheim, zur Florianimesse, 1. Mai 2016

1. Reihe knieend v. l. n. r.:Jugendfeuerwehrmänner:
Samuel Pucher, Gabriel Riefellner, Maximilian Riefellner, Max Klambauer, Alexander Hochhauser

2. Reihe sitzend v. l. n. r.:
E-AW Fritz Klambauer, E-AW Anton Stütz, Schriftführer AW Kurt Bayer, OAW Wolfgang Waldburger, E-OBI Klaus Mayer, FF-Referent Otto Kriegisch, KDT HBI Gerold Wallnöfer, BGM Franz Füreder, KDT- Stvtr. OBI Josef Amtmann, ZKDT BI Bernhard Wotschitzky, Lotsen-KDT BI Christian Almansberger, Kassier AW Manfred Donnerer, HBM Roland Ecker

3. Reihe stehend v. l. n. r.:
E-BI Karl Widmann, OBM Josef Weissenböck, BM Walter Steininger, OLM Franz Leitner, OBM Peter Kneidinger, OBM Franz Brandstätter, OBM Josef Madlmayr, HBM Markus Steinwiedder, OBM Wolfgang Gillhofer, OBM Dieter Eder, BM Anton Grillberger, OLM Markus Mayer

4. Reihe stehend v. l. n. r.:
LM Daniel Rechberger, LM Gunther Wotschitzky, HBM Christian Krbecek, OBM Bernhard Huly, OBM Helmut Bachmayr, OBM Franz Grilnberger, FM Lukas Schal, OBM Franz Kindermann, LM Stefan Wasicek, FM Tobias Watzinger, FM Benjamin Ecker, FM Klaus Grubauer

5. Reihe stehend v. l. n. r.:
HLM Kurt Kainerstorfer, LM Patrick Aigner, HLM Erwin Riefellner, LM Thomas Kindermann, OLM Birgit Kainerstorfer, OFM Kerstin Traxler, HFM Alexandra Mayer, HFM Nadine Wallnöfer, OLM Elisabeth Kainerstorfer, OFM Lukas Donnerer, OBM Hermann Hinterndorfer, FM Florian Schweiger, BM Fritz Gierlinger

Mannschaft Feuerwehr Ottensheim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsfoto - FF Ottensheim, zur Florianimesse, 28. April 2013

1. Reihe knieend v. l. n. r.: Jugendfeuerwehrmänner – Simon Schal, Florian Schweiger, Max Klambauer, Maximilian Riefellner, Selina Schal, Sarah Weber, Alexander Hochhauser, Simon Schwendter, Lukas Schal, Tobias Watzinger

2. Reihe sitzend v. l. n. r.: Jugendbetreuer OLM Christian Krbecek, E-OBI Klaus Mayer, E-AW Anton Stütz,
E-OBI Josef Klaubauf, KDT- Stvtr.  OBI Josef Amtmann, BGM Uli Böker, KDT HBI Gerold Wallnöfer, Zugskommandant BI Bernhard Wotschitzky, Kassier AW Manfred Donnerer, E -BI Hubert Leibetseder,
OBM Karl Widmann sen., OBM Franz Leibetseder.

3. Reihe stehend v. l. n. r.: Schriftführer AW Kurt Bayer, OFM Stefan Lehner, HLM Anton Grillberger, OBM Wolfgang Gillhofer, E-BI Karl Widmann jun., OAW Wolfgang Waldburger, Gerätewart AW Holger Wagner, E-BI Adolf Aichhorn, E-OBI Adolf Pargfrieder, OBM Christian Pargfrieder, OLM Günther Brandstätter, BM Walter Steininger, OBM Bernhard Huly, BM Hubert Schinkinger.

4. Reihe stehend v. l. n. r.: HLM Josef Weissenböck, OLM Andreas Pöchtrager, HFM Christian Almansberger, OBM Helmut Bachmayr, BM Franz Brandstätter, OBM Franz Grilnberger, OBM Peter Kneidinger, OBM Josef Madlmayr, OBM Franz Kindermann, HBM Markus Steinwiedder, OLM Franz Leitner, OBM Dieter Eder, HBM Roland Ecker.

5. Reihe stehend v. l. n. r.: HLM Kurt Kainerstorfer, HFM Erich Kainerstorfer, OLM Erwin Riefellner, OBM Hermann Hinterndorfer, LM Elisabeth Kainerstorfer, OFM Alexandra Mayer, FM Nadine Wallnöfer, FM Kerstin Traxler, LM Birgit Kainerstorfer, HFM Thomas Kindermann, LM Gunther Wotschitzky, LM Markus Mayer, HFM Patrick Aigner, HFM Christoph Reisinger,